Главная » 2014 » Май » 09
Биологи обнаружили средство против всех типов вируса гриппа А

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Ученые нашли в крови больного свиным гриппом ранее неизвестный тип антител, которые могут нейтрализовать все разновидности вируса гриппа типа А (в том числе птичий и свиной) - дальнейшее его изучение и клинические испытания позволят разработать лекарство для лечения и профилактики этой разновидности гриппа, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Группа биологов под руководством Джона Скехела (John Skehel) из Национального института медицинских исследований в Лондоне обнаружила антитело FI6, которое одинаково эффективно нейтрализует все разновидности вируса гриппа А. Это антитело связывается с особым участком в гемагглютинине - ключевом белке оболочки вируса, при помощи которого он прикрепляется к клетке и заражает ее ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Визовый режим с Эстонией начнет действовать с Один января

С Один января Две тыщи один года визовый режим на российско-эстонской границе начнет действовать в полном объеме. Это значит, что о визах следует побеспокоиться и тем жителям Эстонии, которые ранее могли пересекать границу в обоих направлениях на основании так именуемой разрешительной записи, проставлявшейся в паспортах сотрудниками русского представительства. Право скрещения границы на таком льготном основании имели повсевременно живущие в Эстонии лица без гражданства. В подавляющем большинстве это представители славянских национальностей, составляющие около трети всего населения Эстонии. Как передает ИТАР-ТАСС, зачинателем конфигураций визового режима на границе с Россией стала Эстония.

В сентябре этого года эстонские власти отменил ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

РФ может столкнуться с дефицитом дешевых отечественных лекарств

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россию ждет дефицит дешевых лекарств отечественного производства после 1 апреля, когда закончится срок регистрации цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства (ЖНВЛС), считает директор по маркетинговым исследованиям ЦМИ «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов.

«Вымывание дешевой продукции из аптечного ассортимента - это необратимый процесс»,- сказал он в четверг в рамках научного семинара в Высшей школе экономики (ВШЭ) по лекарственному обеспечению.

Осенью 2009 года Росздравнадзор зафиксировал значительный скачок цен на лекарства почти во всех регионах России. Проверки Минздравсоцразвития и Генпрокуратуры установили, что основной вклад в удорожание препаратов внос ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Риски для здоровья молодых людей

Во всём мире ежегодно умирает более 1,8 миллиона молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, в основном, от предотвратимых причин. Гораздо большее число молодых людей страдает от болезней, которые препятствуют их полному потенциальному росту и развитию. Проблеме здоровья молодежи посвящен августовский выпуск Информационного бюллетеня ВОЗ

Основные факты

Ежегодно умирает более 1,8 миллиона молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, в основном, от предотвратимых причин. Ежегодно рожает около 16 миллионов девушек в возрасте от 15 до 19 лет. В 2008 г. на молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет приходилось 40% всех новых случаев ВИЧ-инфекции среди взрослых людей.В любой отдельно взятый год около 20% подростков испытывают какую-либо проблему в области психического здоро ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Болят мышцы после тренировки? Поможет имбирь!

Ежедневный прием корня имбиря поможет облегчить мышечные боли после тренировок, говорится в новом исследовании, опубликованном Американским Обществом Боли в журнале The Journal of Pain.

Хотя имбирь на протяжении многих веков применялся в восточной медицине как лекарство от множества болезней, его болеутоляющие свойства до сих пор не были изучены. Как оказалось, имбирь оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, подобное действию нестероидных противовоспалительных препаратов. Так, ежедневный прием от 30 до 500 мг имбиря в течение длительного срока способствовал снижению боли в колене при остеоартрозе.

Учеными из университета Джорджии был проведен эксперимент с участием 74 студентов-добровольцев. Участники - две экспериментальны ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

«В случае достижения аномально высокой температуры воздуха, создающей угрозу жизни или здоровью человека, с целью уменьшить или избежать вредного воздействия окружающей среды, предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных санитарно-гигиеническими нормами и правилами», - говорится в тексте документа

МОСКВА, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается ввести в России перерывы до 5 часов во время рабочего дня в случае аномальной жары. Автором соответствующих поправок в Трудовой кодекс РФ выступил депутат-единоросс Иван Саввиди, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

«В случае достижения аномально высокой температуры воздуха, создающей угрозу жизни или здоровью человека, с целью уменьшить или избежать вредного воздействия окружающей среды, предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных санитарно-гигиеническими нормам ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

1-ая в Стране восходящего солнца коммерческая трасса для поездов на магнитной подушке соединит Токио и большой промышленный центр страны Нагою.
В текущее время в мире уже действует одна такая пассажирская жд линия. Она размещена в Шанхае и имеет протяженность 30,5 км.

Поезд движется по ней со скоростью Четыреста 30 км в час.
Длина новейшей японской полосы составит Двести девяносто км, и согласно подсчетам профессионалов, поезда с линейным электродвигателем будут развивать скорость около 500 км в час, тогда как рекорд для обыденного рельсового поезда принадлежит Франции – практически 500 70 5 км в час.
Строительством новейшей полосы в Стране восходящего солнца займется жд компания Central Japan Railway Co, которая хочет вложить в проект около 40 5 млрд баксов.

Просмотров: 338 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Вчера в рамках проходящей в Москве выставки Mitt-2005 свершилась пресс-конференция, организованная Государственным туристским управлением Чешской республики. Перед журналистами выступили засол Чехии в Рф Ярослав Башта, генеральный директор CzechTourism Ростислав Вондрушка, заместитель мэра Праги Игор Германец, глава русского консульства ChechTourism Павел Франек, директор Чешского дома при посольстве Чехии Милош Яро.
Для туристской туриндустрии Чехии Две тыщи четыре год можно считать удачным. По подготовительным данным, по сопоставлению с Две тыщи три годом рост въездного турпотока в страну составил 15%, число туристов возросло до 7,7 млн.

Прибыль от туристской деятельности в Две тыщи четыре году достигнула рекордных для Чехии цифр - $4,1 миллиардов. Что касается русского рынка, то в прошедшем году Чехию посетило около 40 четыре тыщ наших сограждан, что на 35% больше по сопоставлению с Две тыщи три г.
В Две тыщи 5 году Чехия хочет провести масштабную программку по ве ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Эксперименты показали, что повышение уровней определенных белков расслабляет сосуды и снижает артериальное давление. Открытие может привести к созданию новых лекарств против гипертонии.

Исследование доказало, что цитохром P450 играет важную роль в управлении высоким кровяным давлением, заявляет Деррил Зелдин, глава Национального института экологических наук и здоровья.

Ученые вывели животных с человеческим цитохромом P450 (CYP450 или P450) в эндотелиальных клетках кровеносных сосудов. В результате у подопытных повысились уровни EETs кислот, защищающих сердечно-сосудистую систему. Именно они расслабляют и расширяют кровеносные сосуды.

Под влиянием веществ, повышающих давление, у животных с P450 сохранились низкие его уровни по сравнению с контрольной группой.

Ученые считают свое исследование большим прорывом в области фармакологии. Оно помогает понять механизмы метаболизма и использовать их для того, чтобы создать эффективные и новые лекарства против гипер ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Чехии проходят

На подворье Высокого бурграфства Пражского града и в Лихтенштейнском дворце до Четыре сентября будут проходить «Летние шекспировские торжества».
В Остраве театральный фестиваль под открытым небом пройдет с 20 один июля по Одиннадцать августа. В программке сегодняшнего года - премьеры постановки пьесы «Генрих IV» и «Ромео и Джульетта» (последняя в постановке PaS de Theatre).

Зрители, не считая того, увидят спектакли «Макбет», «Антоний и Клеопатра», «Комедия ошибок», также «Как для вас это понравится» и «Виндзорские проказницы» в постановке британской The GB Shakespeare company на языке оригинала. Цена билетов - от Двести восемьдесят до Девятьсот девяносто крон.

Просмотров: 353 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Канадские исследователи выяснили, что изменения гормонального уровня во время предменструального синдрома никак не объясняет резкие перепады настроения у женщин.

Влияние предменструального синдрома на психику женщины преувеличено, полагают ученые из Университета Торонто. Возможно, ПМС вообще не является причиной резких перепадов настроения у женщин в определенные периоды месяца. А такие характерные симптомы, как раздражительность и агрессивность могут быть вызваны другими факторами, вроде стресса или недостаточной моральной поддержки, сообщает «Medikforum.ru».

Канадские исследователи решили изучить все имеющиеся в распоряжении науки сведения, которые доказывают связь ПМС с разного рода резкими изменениями характера. В итоговой части сообщается, что «данная информация не предоставляет убедительных доказательств существования специфического предменструального синдрома плохого настроения».

Ученые считают, что многие психологи с чистой совестью списывают на ПМС любы ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Учебный центр компании VEKA завершил цикл обучающих семинаров в Беларуси

Учебный центр компании VEKA - одного из ведущих производителей ПВХ-профиля, 18 октября завершил цикл обучающих семинаров, проводимых в центральной и юго-восточной частях Беларуси, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Итоговым стало мероприятие в Минске, на котором присутствовали представители компаний Ветразь, Столичные окна, Рамер и РадиалТехно.

Руководитель центра VEKA Professional - Оксана Царалунга и региональный представитель VEKA в республике - Евгений Гребенко подвели итоги первого цикла обучающих программ.

По словам Оксаны Царалунги, со стороны всех участников наблюдалась огромная заинтересованность в обучающих программах. Также госпожа Царалунга отметила большую активность всех присутствующих на тренингах, в ходе которых уда ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Недостаток информации губит итальянский туризм

Немногие европейцы лицезреют в Италии что-либо, не считая Рима, – всего 20 девять процентов германцев, 20 четыре процента англичан и Шестнадцать процентов французов посещают другие регионы страны.
Согласно опросу, проведенному посреди туристов этих 3-х европейских государств ассоциацией Confesercenti-Swg, недочет информационных ресурсов становится тяжеленной ношей для южной Италии. Так, 20 три процента германцев выяснят о южных регионах через друзей и родственников, точно также как и 20 один процент англичан и 20 процентов французов.
Другие 20 процентов туристов получают информацию из телека. Новым распространителем инфы становится Веб – через него о южных итальянских курортах выяснят Четырнадцат ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В Иерусалиме появится зимний центр развлечений

Иерусалимский муниципалитет сказал о том, что декабре, в деньки праздничка зажигания свеч (Хануки) в городке, на площади Сафра, будет открыт каток.<br>Коробка катка будет сооружена на площади размером в 500 метров. Подходящую температуру для поддержания льда будут обеспечивать особые охладительные установки, которые расположат прямо под катком.<br>Планируется также выступление мастеров фигурного катания из Израиля.<br>Гостям зимнего развлекательного комплекса предложат чай, кофе и другие жаркие напитки.

Просмотров: 309 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

«Стоматологический туризм» в Венгрии

Сегодня стоматология в Венгрии как отрасль медицины, приобретает всё большую известность благодаря высокому качеству работы дантистов, современному оснащению клиник, исключительно внимательному отношению к пациентам.

На страницах международных медицинских сайтов и на медицинских форумах Венгрию часто называют страной «Happy dent», сообщает Национальный офис по туризму Венгрии. Наиболее популярные цели «стоматологического туризма» в Венгрии - города западных регионов страны, куда, в первую очередь, приезжают пациенты из Австрии, Швейцарии и Германии. В то же время, важно отметить, что в значительном количестве прибывают в Будапешт клиенты из США, Франции и Великобритании.


Сегодня стоматология в Венгрии как отрасль медицины, приобретает всё большу ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

«Стоматологический туризм» в Венгрии

Сегодня стоматология в Венгрии как отрасль медицины, приобретает всё большую известность благодаря высокому качеству работы дантистов, современному оснащению клиник, исключительно внимательному отношению к пациентам.

На страницах международных медицинских сайтов и на медицинских форумах Венгрию часто называют страной «Happy dent», сообщает Национальный офис по туризму Венгрии. Наиболее популярные цели «стоматологического туризма» в Венгрии - города западных регионов страны, куда, в первую очередь, приезжают пациенты из Австрии, Швейцарии и Германии. В то же время, важно отметить, что в значительном количестве прибывают в Будапешт клиенты из США, Франции и Великобритании.


Сегодня стоматология в Венгрии как отрасль медицины, приобретает всё большу ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

С 20 5 марта Etihad начинает летать в Бангалор (Индия) через Абу-Даби раз в день, докладывает пресс-служба авиакомпании.
Сейчас будет намного удобнее планировать свое путешествие в Бангалор.Вы будете ощущать себя очень комфортабельно в протяжении всего полета, независимо от того, каким классом вы путешествуете и куда из Шестьдесят 5 направлений маршрутной сети Etihad вы летите.
В классе Pearl Business Class гостям доступны:
∙ Шикарные спа-процедуры салона Six Senses Spa в зале ожидания в аэропорту Абу-Даби
∙ Услуга «Персональный шофер» как комплимент от авиакомпании

В классе Coral Economy:
∙ Еще больше просторные сиденья и большее расстояние меж креслами
∙ Выбор из 3-х главных блюд удостоенного наград меню, с дополнительной опцией для овощеедов
∙ Более 600 часов развлечений на одних из наибольших экранов в небе

Просмотров: 316 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Swiss: задача удержаться на плаву

Государственный перевозчик Швейцарии авиакомпания Swiss хочет перейти на режим жесткой экономии. А именно, подразумевается сокращение 40% персонала и уменьшение авиапарка. В русском отделении авиакомпании от комментариев пока воздерживаются.

Прогнозы туроператоров разноплановы: в "Болеро Тур" считают, что, вероятнее всего, будет сокращено количество рейсов на Цюрих, которых и так не хватает, и свернута программка поощрения турагентств. Спецы "Планета-Тур" уповают на репутацию компании и убеждены, что суровых конфигураций на русском направлении не произойдет.

Просмотров: 303 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Венгерская компания отказалась продавать комплекс по производству ПВХ

Венгерские компании BorsodChem - крупный производитель поливинилхлорида и изоцианатов, приобретённая в 2011 году китайской группой компаний Wanhua, отказалась от планов продать комплекс по производству ПВХ, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Согласно заявлению руководства, компания предполагает получение выгод от бизнеса ПВХ в этом году, несмотря на отсутствие улучшений на рынке.

Ранее в текущем году, исполнительный директор BorsodChem заявил, что компания отказалась от поисков покупателя для своего по-прежнему убыточного бизнеса в сегменте ПВХ. Компания BorsodChem выставила бизнес ПВХ на продажу в начале 2009 года, но не нашла желающих купить его. Теперь группа Wanhua предприняла шаги по улучшению перспектив этого сегмента, в том числе пересмот ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Буш закрывает Белый дом

Планы тыщ янки, обычно приезжающих в Вашингтон для того, чтоб посетить Белоснежный дом на Рождество, в этом году оказались под опасностью. Президент США Джордж Буш поддержал идею закрыть свою резиденцию для туристов на время праздничка. Он выделил, что делает это с сожалением, но вероятные опасности новых терактов принуждают пойти на таковой шаг.

Решение Буша закрыть на Рождество самое пользующееся популярностью здание США может нанести суровый удар по бюджету Вашингтона.

Просмотров: 273 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

За сутки

Наикрупнейшая английская авиакомпания "Бритиш эйруэйз" отменила за последние день 6 межконтинентальных рейсов самолетов "Боинг-747".
Как сказали сейчас официальные представители компании, обнаружены проблемы на нижней части крыла, к которым крепятся движки. При критической проверке других самолетов выяснилось, что еще 10 самолетов нуждаются в срочном ремонте.

Как передает ИТАР-ТАСС, тыщи человек не смогли вылететь впору в США и страны Азии. Как ожидается, сейчас в течение денька ряд рейсов из Лондона будут задержаны.

Просмотров: 322 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Фаст-фуд бывает полезным

Мы привыкли считать, что быстрая еда - обязательно вредная еда, и что рестораны быстрого питания - наши злейшие враги.

Как передает «Ladyboss», тут кроется сразу две лжи: во-первых, ничего не есть совсем еще более вредно, чем перекусывать в кафе, а во-вторых, фаст-фуд на самом деле бывает полезным!

Надо отметить, что под понятием фаст-фуд мы подразумеваем его дословное значение, то есть «быстрая еда». А это необязательно жирное, жареное и перенасыщенное холестерином зло, фаст-фуд - это то, что можно купить готовым и съесть быстро. И в этом контексте полезный фаст-фуд вполне имеет право на жизнь.

Суши

Среди полезного фаст-фуда суши, пожалуй, занимают первое место: рис, рыба, морепродукты - сплошная польза для организма, особенно если они свежие. Если вы работаете в офисе и полноценно пообедать можно не всегда, дост ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)