Главная » 2014 » Май » 9 » Болят мышцы после тренировки? Поможет имбирь!
08:17
Болят мышцы после тренировки? Поможет имбирь!
Болят мышцы после тренировки? Поможет имбирь!

Ежедневный прием корня имбиря поможет облегчить мышечные боли после тренировок, говорится в новом исследовании, опубликованном Американским Обществом Боли в журнале The Journal of Pain.

Хотя имбирь на протяжении многих веков применялся в восточной медицине как лекарство от множества болезней, его болеутоляющие свойства до сих пор не были изучены. Как оказалось, имбирь оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, подобное действию нестероидных противовоспалительных препаратов. Так, ежедневный прием от 30 до 500 мг имбиря в течение длительного срока способствовал снижению боли в колене при остеоартрозе.

Учеными из университета Джорджии был проведен эксперимент с участием 74 студентов-добровольцев. Участники - две экспериментальные группы и одна контрольная - выполняли 18 видов эксцентрических сокращений (специальные упражнения для наращивания мышечной массы), провоцируя возникновение боли в различных группах мышц. При этом в течение 11 дней экспериментальные группы принимали сырой и вареный имбирь соответственно, а контрольная - плацебо.

Выяснилось, что при потреблении сырого и вареного имбиря интенсивность мышечных болей снижалась на 25 и 23 процента соответственно. Так что, похоже, польза от имбиря все-таки есть, а вот варить его для усиления болеутоляющего эффекта не нужно.

www.medicalnewstoday.com

Просмотров: 372 | Добавил: tenkunglindi1976 | Рейтинг: 2.8/15
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: