Главная » Архив материалов

По мнению специалистов, благодаря спорту людям проще будет бросить вредную привычку, помимо этого они будут испытывать меньшее психологическое давление от встречи в повседневной жизни с курильщиком или даже рекламой сигарет

МОСКВА, 29 октября. /АМИ-ТАСС/ Физические упражнения помогают курильщикам отказаться от вредной привычки, потому что делают сигареты менее привлекательными. Впервые британские исследователи Университета Эксетера установили, что занятия спортом уменьшают тягу к сигарете.

В эксперименте приняли участие 20 хронических курильщиков, которые воздержались от табака в течение 15 часов до начала тестирований. В течение двух визитов в лабораторию участникам показывали связанные с курением изображения и нейтральные картинки, а затем им было предложено в течение 15 минут либо сидеть, либо заниматься на велотренажёре на умеренной интенсивности. После чего картинки показали повторно. Хотя люди уже были знакомы с изображениями, учёные использовали последние техно ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Анализ крови на онкомаркеры позволяет выявить особые вещества, которые производит опухоль. Для успешного исцеления рака одно из важных аспект - ранняя диагностика. И анализ крови на онкомаркеры играет в этом ведомую роль.

При увеличении черт потребуются дополнительные обследования - биохимия крови, анализ на гормоны, МРТ, УЗИ, колоноскопия, гастроскопия, рентгенография и т.п.В рекомендуемый список онкомаркеров, которые лучше сдавать раз в год, входят: CA 100 20 5 (яичник), CA 15-3 (молочная железа), РЭА (толстая кишка, желудок, яичник), CA 72-4 (желудок, молочная железа), CA 19-9 (поджелудочная железа, желудок, толстая и ровненькая кишка), свободная субъединица ХГЧ (желудок), АФП (печень), CYFRA21-1 (легкие).Не считая того, раз в год дамам рекомендуют делать скрининг-мазок рака шейки матки и проводить самообследование молочных желез. Анализ крови на онкомаркеры нужен и в период менопаузы (когда перестают выделяться дамские половые гормоны), если начинаются кровяни ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Украина: в Трускавце появился новый реабилитационно-оздоровительный центр

В курортном городке Трускавец открылся современный реабилитационно-диагностический центр «Мед-Палас», который заходит в структуру ЗАО «Трускавецкурорт».
Оздоровительный комплекс состоит из водолечебницы, СПА-центра и диагностического центра. В оздоровительном центре будут представлены выше 100 видов диагностики, а именно, уникальная методика ранешней диагностики онкологических болезней.

Санаторно-курортная база компании позволяет принимать сразу выше Четыре тыяч отдыхающих. В инфраструктуру компании входят сеть санаториев и вилл, дворец культуры, источник, бюветы минеральных вод и мед заведения.

Просмотров: 325 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

От сладкого у женщин растут усы

Причины избыточного роста волос у женщин могут быть разные - от чрезмерной любви к сладкому до серьезных нарушений в работе яичников

Исследователи из Университетского госпиталя Уипсс Кросс опросили 2 тысячи женщин и установили, что появление ненужных волос на лице и теле является 2-й по значимости причиной недовольства собой, после лишнего веса. С этой проблемой сталкивается около 10% женщин.

Британские медики назвали самые распространенные причины появления избыточных волос

1. Любовь к мучному и сладкому. За счет высокого гликемического индекса сладостей инсулин становится менее эффективным, а яичники производят больше мужского гормона тестостерона.

2. Поликикстоз яичников. Проблема для 10-15% женщин. Нарушена функция яичников, потому в организме больше мужских гормонов андрогенов.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12