Главная » Архив материалов
О чем мечтает британский турист?

В Англии узнали мечты и желания туристов. Исследователи провели опрос, в каком приняли роль Два 000 человек.

26% из их заявили, что грезят объехать весь мир, а каждый десятый (9%) именовал собственной мечтой путешествие на Карибы.
11% респондентов ответили, что желают поплавать с дельфинами, а 9% грезят отправиться на сафари. Также практически половина участников опроса (44%) уверена, что сейчас получить уникальный и незабвенный опыт, о котором они грезят, еще проще, чем ранее.
Специалисты убеждены, что достижение мечты всей жизни является очень неплохой мотивацией. Люди стремятся к осуществлению собственных самых священных желаний, попутно улучшая качество собственной ежедневной жизни. Подавляющее большая часть англичан (86%) имеет цель, достижение которой считает ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

За путевки в ОАЭ придется доплачить из-за курса доллара

Album.turizm.ru
Как докладывают «Русские эмираты», валюты государств Залива достигнули самой высочайшей цены за последние пару лет в связи с будущей ревальвацией Дирхама ОАЭ, анонсы о которой проникли в местную прессу.

Подразумевается, что цена бакса составит не 3,67 дирхам, как на данный момент, а 3,5 дирхам. Как заявил сотрудник Стандард Чартеред Банка в Дубае Мариос Марасефтис, ожидается постепенное увеличение курса эмиратского дирхама.

Некие русские туроператоры, также принимающие компании в ОАЭ уже распространили посреди собственных партнеров информацию о внедрении доплат по еще неоплаченным заявкам и повышении цен на гостиницы, визы и туристские услуги с Три декабр ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

«Аэрофлот» и Finnair подпишут соглашение код-шеринг

Вчера состоялись переговоры генерального директора «Аэрофлота» Валерия Окулова с президентом авиакомпании Finnair Кейо Суила. В процессе переговоров рассматривались вопросы обоестороннего сотрудничества.

Стороны условились о заключении соглашения код-шеринг на базе свободной реализации (free-sale) по совместной эксплуатации полосы Москва – Хельсинки, которое начнет действовать с Один июля Две тыщи четыре года.
Сотрудничество в рамках код-шеринга будет осуществляться на 7 рейсах «Аэрофлота» и на 7 рейсах Finnair, что дозволит сделать более симпатичным воздушное сообщение меж столицами Рф и Финляндии. Повышение частоты вдвое - до Четырнадцать рейсов в неделю - соответствует растущему товарообороту и д ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На этот год в Петербурге записанно около сотки "объектов размещения, прошедших неотклонимую (на право размещения) и добровольческую (на право получения категории) сертификацию собственных услуг". Другими словами, все, что на данный момент способен предложить практически пятимиллионный крупный город своим гостям, это меньше чем 30 тыс. койко-мест (включая ведомственные объекты, пригородные базы отдыха и пансионаты).

Из их около Четыре тыс. - в высококатегорийных гостиницах, где цена размещения начинается от $190, а в среднем составляет порядка $300-400 за ночь.
Для сопоставления, в Берлине, где на 1,5 млн. меньше обитателей, имеются Шестьдесят 5 тыс. мест плюс Пятнадцать тыс. в процессе строительства. Но еще грустнее то, что довольно большой процент питерских "объектов размещения" находится в достаточно грустном состоянии, а некие только на теоретическом уровне подходят для жилища.
Все уже издавна знают о том, что город задыхается о ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: кто быстро бегает – тот хорошо летает

В Праге 20 6 сентября пройдет необыкновенная гонка «Run — up 2009». Участники соревнования будут стремительно подниматься на самую высшую башню Чешской республики.

Победителем станет участник, достигнувший последнего этажа с наилучшим временем.
Подобные радостные мероприятия проходили уже в Empire State Building в Нью-Йорке, в именитом Тайбэй 100 один в Тайване и других мегаполисах.
В Праге бегунам предстоит преодолеть 20 семь этажей строения City Tower. За маленькую плату соревноваться сумеют и гости, детки до Шестнадцать лет участвуют безвозмездно.

Бегунов поделят на три возрастные группы, в каждой из которой определяться фавориты. В качестве основных призов заявлены полеты на воздушном шаре, мобильники в наручных часах, декорации и косметические наборы и почти все другое. < ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт в Норильске закрыт из-за плохой погоды

Аэропорт Норильска не работает. Терминал не воспринимает и не посылает самолёты уже 3-ий денек.

Предпосылкой этому являются погодные условия.

Все это время в северном городке Красноярского края неистовствуют сильные метели, и стоит туман. Из-за нехороший видимости аэропорт практически не работает, сказали в красноярской авиакомпании.

Такая погода свойственна для северного Норильска. Потому в прохладное время года в этот город очень тяжело добраться, что доставляет много морок авиакомпаниям.

Беря во внимание то, что в Норильск можно попасть только самолётом, пассажирам приходится ожидать неплохой погоды в Красноярске.

На данный момент в красноярском аэропорту, начиная с пн., задерживаются уже Три рейса в северный город. Пассажиров, как сказали в KrasAir, ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 16 фев - РИА Новости, Лариса Докучаева. Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Хабаровском крае превышен на 4,8%, сообщил РИА Новости в среду представитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

По данным лабораторной диагностики, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения обусловлен циркуляцией штаммов вируса гриппа А (пандемического /H1N1/, /H3N2/), вируса гриппа В и респираторных вирусов негриппозной этиологии.

«За минувшую неделю к врачам обратились более 15 тысяч жителей региона с симптомами ОРВИ и гриппа, из них более семи тысяч в Хабаровске. Высокий уровень заболеваемости отмечается среди взрослых и школьников 7-14 лет», - сообщил представитель управления.

Он отметил, что эпидемический порог превышен в Хабаро ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Новый Год в воздухе не встретит ни один уралец

Уральским авиапассажирам не представится способности повстречать Новый год в полете. Большая часть авиакомпаний запланировали график полетов так, чтоб пассажиры успели окончить перелет до пришествия Нового года.
Как сказали в компании "Уральские авиалинии", все авиарейсы 30 один декабря после Восемнадцать часов отменены. Такая же мера предусмотрена в отношении рейсов, запланированных на первую половину денька Один января. Смена графика была введена по просьбам пассажиров, не желавших, встречать Новый год в воздухе. Таковой практики, придерживаются в большинстве авиакомпаний.

В аэропорту "Кольцово" последний самолет в Две тыщи один году покинет взлетную площадку аэропорта в 20 часов. Рейс до Сургута не относится к самым долгим, потому у пассаж ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Нидерланды: в музее тела туристам предлагают посмотреть на мозги изнутри

В музее, посвященном телу человека, любители острых чувств сумеют зайти в голову, услышать биение сердца, находясь в нем и изучить все другие органы человека.
Уникальный музей Corpus находится в 30 5 километрах от Амстердама. Девятиэтажное здание музея тела человека издалека припоминает сидячего гиганта.
Высота — 30 5 метров. Таковой масштаб позволяет рассмотреть весь мир клеток, сосудов, тканей, составляющих людские органы.
Самое главное, что этот большой организм исправно «функционирует»: сердечко бьется со скоростью Шестьдесят ударов за минуту, легкие заполняются воздухом, нос человека-музея умеет чихать. Стенки демо зало ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Свой юбилей Львов отметит Музеем стекла

Неизменная комиссия по вопросам культуры, духовного возрождения, сми и туризма Львовского областного совета приняла решение поддержать открытие во Львове Музея стекла. Открытие музея намечено на начало озари (в рамках празднования 750-летия Львова).

Музей планируют сделать в подвальном помещении дворца Бандинелли. На сей день Львовским историческим музеем отобраны археологические экспонаты по истории развития гутного (стеклового) промысла в Галичине. Львовская государственная академия искусств в протяжении Семнадцать лет организует и проводит международные симпозиумы гутного стекла во Львове.

Наилучшие работы, сделанные на симпозиумах и отобранные комиссией, станут главными экспонатами грядущего музея.

Просмотров: 251 | Добавил: tenkunglindi1976 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »